Участница V Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни»

В городе Вологда прошел V Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни», посвященный празднику Рождества Христова, который проводится с 2014 года. В 2019 году конкурс-фестиваль отметил свой первый пятилетний юбилей! Продвижению и популяризации конкурса-фестиваля способствуют учредители проекта: Вологодская митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Департамент культуры и туризма Вологодской области, Администрация города Вологды при поддержке Губернатора Вологодской области. В составе жюри конкурса-фестиваля –авторитетные деятели культуры и искусства Вологодской области и других регионов России. В первом этапе конкурса-фестиваля приняли участие 1143 человека из 18 регионов России, среди которых: Архангельская, Вологодская, Ивановская, Костромская, Ленинградская, Магаданская, Московская, Новосибирская, Омская, Саратовская, Смоленская, Тюменская, Ярославская области, Краснодарский и Хабаровский край, Чувашская и Удмуртская Республики, Ямало-Ненецкий автономный округ. В соответствии с положением конкурсные прослушивания первого этапа прошли в 5 номинациях: «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Художественное слово», «Театральное творчество». В состав жюри творческого проекта вошли авторитетные деятели культуры и искусства Москвы, Омска, Саратова и Вологодской области.

Учащаяся Урмарской детской школы искусств Симушкина У. (преподаватель Михайлова М.П.), принявшая участие в конкурсных номинациях «Инструментальное исполнительство» и «Художественное слово», была награждена Грамотами участника первого тура V Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни» и приглашена к участию во втором (очном) этапе.