Конкурс военно-патриотической песни

Основными формами патриотического воспитания в МБОУДО «Урмарская ДШИ»  являются проведение концертов, викторин, конкурсов, встреч с ветеранами, прослушивание и исполнение музыки патриотического содержания.

15 февраля 2019 года в Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова   состоялся традиционный конкурс военно-патриотической песни, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана в рамках проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Цель конкурса – развитие детского художественного творчества, привлечение внимания к сохранению и развитию лучших традиций национальной российской культуры, духовное, нравственное и патриотическое воспитание детей.

В конкурсе приняли активное участие солисты, ансамбли в номинациях: Вокал «Соло» - (Минусовка), вокал «Ансамбль» - (Минусовка), «Вокально-инструментальная песня» - сольное исполнение, «Вокально-инструментальная песня» - ансамбль, «Лучшая инсценировка военной песни».

Вокальный ансамбль Урмарской детской школы искусств «Музыкальные капельки» под руководством Красновой Е.Н. достойно выступили в номинации «Вокал «Ансамбль» с песней Г. Кропивского «Это просто война». Жюри по достоинству оценило выступление юных конкурсантов. Ансамбль был награжден Дипломом II степени.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!