МБОУДО «Урмарская ДШИ» объявляет набор учащихся на 2020-2021 учебный год

МБОУДО «Урмарская ДШИ» объявляет набор учащихся

на 2020-2021 учебный год

в 1 класс по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам в области музыкального искусства:

«Фортепиано»аличие мест в 1 класс – 4 человека);

«Народные инструменты» (наличие мест в 1 класс: баян - 3, аккордеон - 1, гитара - 4, домра – 2);

«Духовые и ударные инструменты» (наличие мест в 1 класс – 1 человек);

«Хоровое пение» аличие мест в 1 класс – 15 человек);

«Хореографическое искусство» (наличие мест в 1 класс – 20 человек);

«Изобразительное искусство» (наличие мест в 1 класс – 0 человек).

Приём документов и сроки проведения приёма на обучение

Прием заявлений на обучение осуществляется в электронном виде – предоставление сканкопии или фото заявления на электронную почту школы: e mail: dshi-urmary@mail.ru  в период с 16 апреля по 15 мая 2020 года (Приложение).

Отбор детей для зачисления на обучение по дополнительным  общеразвивающимм  программам  проводится со 02 июня  по 15 июня 2020 года с предоставлением следующих документов:

-  копия свидетельства о рождении ребёнка;

СНИЛС ребенка;

- копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя);

-  медицинская справка, подтверждающая возможность ребёнка осваивать образовательные программы в области хореографического искусства;

-  1 фотография ребёнка в формате 3х4;

-  адрес электронной почты законного представителя.

Отбор детей для обучения по дополнительным  общеразвивающим программам осуществляется комиссией по индивидуальному отбору поступающих на основании результатов проверки музыкального слуха, памяти, чувства ритма, определения физических возможностей и эмоциональной отзывчивости ребенка.

Зачисление в детскую школу искусств в целях обучения по дополнительным общеразвивающим программам проводится после завершения отбора.

Основанием для приема в детскую школу искусств являются результаты отбора детей.

При наличии мест, оставшихся вакантными после зачисления по результатам отбора детей, проводится дополнительный отбор детей.

Прием заявлений, документов для проведения дополнительного отбора детей - с 25 августа по 27 августа 2020 года.

Дополнительный отбор детей – 28 августа 2020 года.

Дополнительный отбор детей осуществляется в том же порядке, что и отбор, проводившийся в первоначальные сроки.

Формирование контингента детей осуществляется до 31 августа 2020 года.

График вступительных испытаний

В области музыкального искусства

«Народные инструменты»,

«Духовые и ударные инструменты»,

«Хоровое пение»

В области хореографического искусства

03.06.2020

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: 2-19 -33

Адрес: 429400 Чувашская Республика, Урмарский район,

п.Урмары, ул.Мира, д.10

Телефон: (8-83544) 2-19-33

Адрес сайта E-Mail: http://www.dshi-urmary.edu21.cap.ru

Электронная почта: dshi-urmary@edu.cap.ru

для поступающих на обучение в МБОУДО «Урмарская детская школа искусств»

Отбор детей проводится в форме прослушивания.

В ходе прослушивания детям предлагается выполнить следующие задания:

- воспроизведение предложенного ритмического рисунка в виде прохлопывания руками (на наличие чувства ритма);

- спеть один куплет приготовленной песни (на наличие музыкального слуха);

- повторить сыгранную или пропетую преподавателем мелодическую фразу (на наличие музыкальной памяти);

- различить на слух звучание одного, двух, трех сыгранных звуков (на активность восприятия).

При отборе детей устанавливается пятибалльная система оценок. Оценивание проходит по каждому из тестируемых параметров. Результат выводится путем подсчета общей суммы баллов.

Оценка «5» - отлично - допускается 1 ошибка в воспроизведении ритмического рисунка, вокального интонирования, в различении на слух звучания нескольких звуков;

оценка «4» - хорошо - допускаются 2-3 ошибки,

оценка «3» - удовлетворительно - допускаются 3-4 ошибки,

оценка «2» - неудовлетворительно – 4 ошибки и более.

Вниманию комиссии необходимо предоставить 5-10 рисунков, нарисованных в домашних условиях.

На хореографическое отделение принимаются дети, имеющие справки об отсутствии противопоказаний для занятий хореографией. Комиссия оценивает природные физические данные: гибкость, подъем, выворотность, высота прыжка, координация, осанка, музыкальность.

Бланки заявлений приложены в баннере слева "Для поступающих".