Итоги Дельфийских игр России в Чувашии

Итоги Дельфийских игр России в Чувашии

           

Научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств подвел итоги I отборочного тура XXI молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике.

Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по народным, классическим и современным номинациям. 

В I конкурсном отборе приняли участие 258 человек — обучающиеся детских школ искусств, детских музыкальных и художественных школ, студенты профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего образования сферы культуры и искусства Чувашии в возрасте от 10 до 25 лет, среди которых были учащиеся Урмарской детской школы искусств.

По итогам конкурсного отбора в номинации «Духовые инструменты» Лауреатами II степени стали учащиеся по классу трубы Мясникова Ксения и Мясникова Варвара (преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Филиппов И.В.). В номинации «Классическая гитара» звания Дипломанта удостоилась  Сергеева Дарья (преподаватель Румянцева З.А.). В отборочном туре также приняли участие   Калягина Елизавета - фортепиано (преподаватель Чернова М. Ю.) и Тихонова Анастасия - гитара (преп. Михайлова М.П.).

Поздравляем наших участников и их преподавателей с успешным достижением на престижном конкурсе! Желаем дальнейших творческих успехов!