«Три кита в музыке - песня, танец, марш»

Ветер чуть слышно поет,

Липа вздыхает у сада…

Чуткая музыка всюду живет –

В шелесте трав, в шуме дубрав

Только прислушаться надо.

Для создания условий активизации детского творчества, воспитания детей и с целью всестороннего творческого развития 28 февраля 2022 года в рамках проекта «Классика в образовательные учреждения» преподаватели отделения баяна и аккордеона Урмарской детской школы искусств Павловская В.В.  и Краснова Е.Н.  организовали и провели беседу-концерт на тему: «Три кита в музыке - песня, танец, марш» с учащимися музыкального отделения.

Мероприятие открыл вокальный ансамбль «Нотная мозаика» под руководством Е.Н. Красновой. Свое исполнительское мастерство показали юные пианисты Васильева А., Николаева Т. (класс преподавателя Павловской В.В.), Садекеяр Д. (класс преподавателя Черновой М.Ю.), Михайлова М. и  Степанова М. (класс преподавателя Трифоновой О.А.), Петров А. (класс преподавателя Родионовой А.В.), аккордеонисты Михайлов Д., Тимофеева М., Шестова В. (класс преподавателя Павловской В.В.), Иванова Е., Филиппов Р. (класс преподавателя Красновой Е.Н.). В мероприятии было все органично связано: концертные номера преподавателей и учащихся ДШИ; игры, загадки.

Ребята вели себя как взрослые артисты - сосредоточенно, с достоинством и большим старанием исполняли  пусть пока не очень сложные музыкальные произведения. Учащимся детской школы искусств всегда полезно  получить практику публичных выступлений.