Сидоровой М.А. назначена специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

Сидоровой М.А. назначена специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность



В соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики от 30 декабря 2021 года № 779-рг специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность назначена Сидоровой Марии Александровне – преподавателю по хореографическому искусству МБОУДО «Урмарская ДШИ». 

Выпускница Урмарской ДШИ Мария Александровна работает в детской школе искусств с 2015 года после окончания Канашского педагогического колледжа с дополнительной подготовкой преподавателя по классу хореография,  В марте 2019 года получила диплом об окончании факультета «Государственное и муниципальное управление» Чебоксарского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, в 2020 году – диплом Чебоксарского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева по специальности "Психолог-социальный педагог".

Обладает педагогическим тактом, находится в постоянном поиске нового в педагогической деятельности, умело применяет знания психолого-педагогических основ обучения и воспитания, осуществляет индивидуальный подход к детям, умеет эффективно организовывать внеклассную работу.

Сидорова М.А. является руководителем школьного проекта «Танцевальная школа», танцевальных коллективов «Звездочки» и «Созвездие». Коллективы под ее руководством, участвуя в конкурсах и фестивалях различного уровня, достигают высоких результатов.

Преподаватель успешно сочетает учебно-воспитательную, методическую и концертную деятельность.  Проводит тематические совещания, открытые уроки, которые проходят на высоком методическом уровне, занимается самообразованием, изучает опыт лучших педагогов-практиков, свои знания и умения вкладывает в образовательный процесс.

Мария Александровна участвует в культурно-просветительской деятельности среди воспитанников и учащихся образовательных учреждений, населения района. Неоценимую помощь оказывает в организации и проведении общешкольных и районных мероприятий. Ведет работу с официальным сайтом в социальной сети Вконтакте: МБОУДО «Урмарская ДШИ».

Сидорова М.А. является волонтером по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (Коронавирус). За активное участие в Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» награждена Благодарностью Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, а также дипломами, благодарностями и благодарственными письмами района и республики.

От всей души поздравляем стипендиата! Желаем новых творческих свершений!


Фотогалерея