Состоялся конкурс «ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ ТРУБЫ»

Состоялся конкурс «ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ ТРУБЫ»



17 марта 2022 года в Урмарской детской школе искусств, рамках проекта «Играй, Трубач!», состоялся школьный конкурс юных исполнителей на духовых инструментах «ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ ТРУБЫ». В конкурсе приняли участие учащиеся по классу трубы и баритона. Конкурс проводился с учётом возраста участников, класса и образовательной программы.

 Целью конкурса являлось повышение исполнительского уровня учащихся, создание ситуации успеха, активизация занятий и интереса к обучению игре на духовых инструментах.

Участникам конкурса предлагалось исполнить гамму различными штрихами, этюд по нотам без аккомпанемента по выбору исполнителя, выполнить теоретический и технический анализ несложного музыкального произведения и исполнить его по нотам, ответить на вопросы по музыкальной терминологии.

 Сформированное жюри из ведущих преподавателей в области музыкального искусства определило победителей. Своим ярким, красочным и безупречным исполнением отличились учащиеся Архуткин Антон, Мясникова Варвара, Мясникова Ксения, Антонов Егор и Ананьева Надежда. Им было присуждено 1 место.

Своим выразительным мелодичным звучанием очаровала Григорьева Мария, оригинально играла на музыкальном инструменте Краснова Виктория, блестящие музыкальные интонации были услышаны в исполнении Максимовой Кристины, звонкие серебряные звуки трубы отличили Александрову Юлиану и бархатным звуком на баритоне выделился Павлов Константин. Они стали победителями конкурса в различных номинациях.

Конкурс вызвал огромный интерес и открыл для учащихся возможность проявить свой талант и творческие способности. Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших творческих побед!