Подведены итоги VII Международного фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов»

Подведены итоги VII Международного фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов»



В Чебоксарах прошёл VII Международный фестиваль-конкурс вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов-2022», учреждённый Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашским государственным институтом культуры и искусств в целях выявления и всесторонней поддержки наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств.

В конкурсе принимали участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.

Активное участие в фестивале-конкурсе приняли учащиеся Урмарской детской школы искусств. В номинации «Инструментальное творчество - оркестровые инструменты» звания лауреатов II степени удостоились Мясникова Варвара и Мясникова Ксения (преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Филиппов И.В.), в номинации «Эстрадный вокал» Михайлова Мария - лауреат III степени (преподаватель Краснова Е.Н.).

 В номинации «Инструментальное творчество – струнно-щипковые инструменты» ансамбль «Музыкальная ступенька» получил звание дипломанта I степени (руководители Румянцева З.А., Михайлова М.П.), Тихонова Анастасия и Тимофеева Дарья стали дипломантами II степени (преподаватель Михайлова М.П.).

Поздравляем всех конкурсантов и желаем дальнейших творческих успехов!