Итоги XII Международного фестиваля национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства «ТăванЕн»

Подведены итоги XII Международного фестиваля национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства «Тӑван Ен» (Край родной), приуроченного к Году культурного наследия народов России. Фестиваль-конкурс проводился при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, научно-методического отдела БОУ ВПО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, Управления культуры администрации города Чебоксары.

Основная цель конкурса – сохранение и развитие национальной культуры, народных и профессиональных традиций родного края. Это ежегодное мероприятие предназначено познакомить слушателей с различными гранями национальной духовной культуры: услышать стихи выдающихся национальных поэтов, ощутить прелесть звучания чувашской народной и профессиональной музыки, увидеть экспозицию творческих работ, выполненных в разной технике учащимися музыкальных и  художественных школ. Участники представляли свои творческие работы на конкурс по изобразительному искусству и произведениям декоративно-прикладного творчества, на конкурс чтецов, на музыкально-исполнительский конкурс. Участвовали конкурсанты из разных республик и областей Российской федерации. Большинство конкурсантов, конечно же, — участники из Чувашии.

Урмарскую детскую школу искусств представили учащиеся  отделения баяна и аккордеона: ансамбль  «Задоринки» - лауреаты II степени, Андреева Виолетта и Еруков Даниил - лауреаты III степени (преподаватели Краснова Е.Н., Павловская В.В.), ансамбль пианистов Степанова Мария и Александровский Михаил стали лауреатами III степени (преподаватели Чернова М.Ю., Трифонова О.А.).

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!