Лауреаты Республиканского конкурса к 150-летию С.В. Рахманинова

11 апреля 2022 года были подведены итоги республиканского конкурса, посвященного 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова. Конкурс проводился по приказу Минкультуры Чувашии научно-методическим отделом Чувашского государственного института культуры и искусств по трём номинациям: олимпиада по творчеству С.В. Рахманинова (для участников всех специальностей), фортепианное и вокальное исполнительство.

В олимпиаде по творчеству С.В. Рахманинова приняли активное участие учащиеся Урмарской детской школы искусств. Звания Лауреата III степени республиканского конкурса удостоились Александрова Серафима, Константинов Максим, Тихонов Иван (преподаватель Ефимова А.В.) и Ананьева Надежда, Антонов Егор, Краснова Виктория (преподаватель Ефимов E.М.)

Олимпиада по творчеству С.В. Рахманинова включала в себя тестовые и творческие задания. Оценивались работы участников олимпиады конкурсной комиссией по выбору правильного варианта ответа, доказательности соотнесения звучащей музыки и иллюстративного материала, литературному стилю и грамотности изложения.

Поздравляем наших лауреатов и желаем дальнейших творческих успехов!

Вручение дипломов состоится 15 апреля в Чувашском государственном институте культуры и искусств.