Выставка рисунков «Космические дали»

12 апреля в нашей стране отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мечта людей о полете в космосе сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Чтобы этот полет осуществился, на космос работала вся страна. Этот праздник напоминает о подвиге и мужестве космонавтов, ученых, конструкторов и всех тех, кто связан с космосом!

В Урмарской детской школе искусств в рамках  федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" была организована выставка детских рисунков «Космические дали», посвященная Дню космонавтики. Почти все дети увлекаются космосом, который привлекает детей своей загадочностью и неизвестностью, поэтому с большим интересом и желанием ребята приняли участие в подготовке рисунков на космическую тему. Дети отражали в работах свои фантазии на темы космических путешествий, представляя себя космонавтами, выходящими в открытый космос. На их работах можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты планеты, созвездия, кометы. Выполнены работы в смешанной технике рисования. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету и по форме. Благодарим всех учащихся, принявших участие в выставке.