Итоги межрегионального конкурса «Вдохновение»

18 апреля 2022 года были подведены итоги XVI Открытого межрегионального фестиваля-конкурса художественного творчества молодежи «Вдохновение», организованного колледжем культуры Чувашского государственного института культуры и искусств. Конкурс проводился в жанрах вокального, инструментального, хореографического и театрального творчества в целях выявления и поддержки талантливых исполнителей, сохранения и развития исполнительских традиций самодеятельного художественного творчества.

В фестивале-конкурсе приняли участие 165 коллективов, 10 дуэтов и 156 отдельных исполнителей общей численностью свыше 1600 человек из районов Чувашской Республики, республик Марий Эл, Татарстан и Башкортостан, а также из Нижегородской области.

Урмарскую детскую школу искусств достойно представили учащиеся в номинации «Инструментальное творчество». Мясникова Варвара и Мясникова Ксения получили звание лауреата I и II степени (класс трубы, преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Филиппов И.В.). Константинов Артемий стал лауреатом  III степени (класс домры, преподаватель Михайлова М.П., концертмейстер Трифонова О.А.). Тимофеев Тимофей  – дипломант I степени (класс гитары, преподаватель Михайлова М.П.).  Фортепианный ансамбль в составе Александровского Михаила и Степановой Марии под руководством преподавателей Трифоновой О.А., Черновой М.Ю. стал  дипломантом  III  степени.

Поздравляем наших участников с заслуженными победами и желаем дальнейшего покорения творческих вершин!