Итоги викторины «Знаток музыки»

В Урмарской детской школе искусств в период с 21 по 28 апреля 2022 года была организована и проведена викторина «Знаток музыки». Викторина была разработана в рамках проекта «Детский университет музыки».  Координаторы проекта - преподаватели Ефимов Е.М  и Ефимова А.В.

Целью  викторины являлось  формирование мотивации деятельности к познанию и повышению уровня музыкально-теоретических знаний, развитие потребности в обновлении и расширении объема знаний о музыке.

Викторина вызвала большой интерес среди учащихся младших и старших классов. В мероприятии приняли участие всего 25 учащихся 1–8 классов, в возрасте от 8 до 16 лет, обучающиеся по предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области музыкального искусства по специальностям: труба, баритон, баян, домра, гитара, фортепиано. Для прохождения викторины  необходимо было ответить на 50 вопросов по музыке разной сложности.

Изучив работы участников викторины, члены  жюри определили победителей.

Призовые места распределились следующим образом:

Александрова Серафима

Ефимов Юрий

Петрова Арина

Тихонов Иван

Поздравляем всех участников викторины и желаем дальнейших творческих успехов!