«Хрустальная туфелька-2022»

Танец - это прекрасный вид искусства, в котором сочетаются музыка и пластика движений. Танцевальное творчество занимает важное место в духовном и нравственном воспитании детей. Занятие танцами не только развивают музыкальность, но и помогают воспитать силу воли, коммуникабельность и развить творческий потенциал.

29 апреля в МБУК «Центр развития культуры Урмарского района» состоялся районный танцевальный конкурс «Хрустальная туфелька-2022». В этом мероприятии приняли участие учащиеся хореографического отделения Урмарской детской школы искусств и были удостоены следующих наград:

- группа «Вдохновение»  диплом за 1 место в номинации «Народный танец», руководитель О.В. Бережецкая;

- группа «Грация» в номинации «Народный танец» диплом за 2 место, руководитель О.С. Яковлева;

- группы «Вдохновение», «Грация», «Улыбка» и «Планета «kids» завоевали достойное 1 место в номинации «Спортивный танец».

Мероприятие прошло красочно и увлекательно для учащихся и преподавателей хореографического отделения.