Архуткин Антон - Лауреат республиканского конкурса «Звуки надежды»

Архуткин Антон - Лауреат республиканского конкурса «Звуки надежды»



Учащийся первого года обучения по классу трубы Урмарской детской школы искусств Архуткин Антон стал обладателем Диплома Лауреата I степени XI Республиканского открытого конкурса юных исполнителей на духовых инструментах «Звуки надежды», который проходил в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова.

Учредителями конкурса являются Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии, ЧРОО «Волжские культурные инициативы».

В конкурсе приняли участие талантливые исполнители на духовых инструментах музыкальных школ, детских школ искусств, учреждений дополнительного образования в возрасте от 6 до 14 лет из городов Санкт-Петербурга, Смоленска, Йошкар-Олы, Чебоксары, Новочебоксарска, Алатыря и посёлка Урмары.

Компетентное высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели музыкального училища, высоко оценило выступление нашего юного трубача. Следует отметить, что Антон обучается в детской школе искусств по предпрофессиональной программе и в течение учебного года становился лауреатом республиканских, всероссийского и международного конкурсов. Постоянно старается обогащать свой концертный репертуар, для исполнения на трубе подбирает сложную конкурсную программу и старается отличиться качеством звучания, чистотой интонации, уровнем технического мастерства, эмоционально-художественной выразительностью исполнения, сценической культурой и артистизмом.

Серьёзная подготовка и репетиции проводились под чутким руководством преподавателя Е.М. Ефимова. В подготовке к конкурсу помогал концертмейстер И.В. Филиппов. Это заслуженная победа и достойный результат общего сплоченного труда.

Поздравляем Архуткина Антона с прекрасным результатом выступления и блестящей победой! Желаем ему дальнейших творческих побед!