Проведение объектовой тренировки в Урмарской ДШИ

Проведение объектовой тренировки в Урмарской ДШИ



Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Главная цель проведения тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

16 мая 2022 года в Урмарской детской школе искусств была проведена объектовая тренировка по теме «Эвакуация учащихся и преподавателей в  случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций». Оповещение проведено с задействованием системы оповещения. Все учащиеся под руководством преподавателей, воспользовавшись главным и запасными выходами,  без паники и спешки покинули здание и построились на месте сбора. Эвакуация проведена организованно, с соблюдением необходимых мер безопасности.

В ходе практической тренировки руководитель школы Макарова А.А. ознакомила всех присутствующих о порядке проведения тренировки, с инструкциями по действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, а также пожелала ребятам всегда и везде быть бдительными.

Поставленные цели объектовой тренировки были достигнуты.