Итоги Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии)

Жюри Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии) подвело итоги и определило победителей фестиваля-конкурса 2022 года, который состоялся в рамках реализации Национального проекта «Культура», регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди»), а также с целью выявления и поддержки талантливых солистов и детско-юношеских коллективов в разных жанрах.

На фестиваль-конкурс поступило 350 заявок из учреждений культуры районов и городов Чувашской Республики, из них по номинации «Вокал» - 105, «Фольклорное творчество» - 25, «Хореография» - 43, «Театр» - 21, «Художественное слово» - 95, «Кино» - 5, «Инструментальное творчество» - 20, «Декоративно-прикладное искусство» - 36.

За высокий уровень исполнительского мастерства Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Цветы Чувашии» в номинации «Инструментальное творчество» удостоены звания Лауреата I степени ансамбль Урмарской детской школы искусств «Хавасла ачасем» (руководители Чернова М.Ю., Трифонова О.А., Михайлова М.П.) и Константинов Артемий (преподаватель Михайлова М.П., концертмейстер Трифонова О.А.).

Поздравляем победителей фестиваля-конкурса, желаем неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и новых творческих успехов!