Мастер-класс АРТ-Мастерской «РемеслоKreatiff»

Мастер-класс АРТ-Мастерской «РемеслоKreatiff»



Лето - удивительная пора. Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать досуг детей в летнее время, чтобы каждый день приносил им что-то новое и интересное. Первый день лета – всегда праздник для детей. Это пора отдыха и развлечений. А еще отличная возможность повеселиться и поиграть.

В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" и празднования Международного дня защиты детей стартовала реализация проекта АРТ-Мастерская «РемеслоKreatiff» Урмарской детской школы искусств. В целях взаимодействия и привлечения внимания обучающихся, их родителей и педагогов к освоению нематериального культурного наследия, вовлечения в популяризацию народных художественных промыслов и ремесел, пропаганды его самобытных форм современными средствами преподавателями отделения «Изобразительное искусство» школы искусств И.О. Ларионовой и Ю.В. Черновым были подготовлены и проведены мастер-классы.

Самобытность народной росписи деревянных изделий актуальна во все времена. Сегодня это не утратившее свое эстетическое значение творчество остается популярным. Дети расписывали деревянные заготовки своими руками. На мольбертах ребята использовали ватные палочки, краски и мелки для получения оригинальных и красивых рисунков.

Сегодня все присутствующие на празднике получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! Мастер-класс оставил много положительных эмоций.