Участие Урмарской ДШИ в районном празднике «Акатуй-2022»

Участие Урмарской ДШИ в районном празднике «Акатуй-2022»



18 июня 2022 года в Урмарском районе прошел районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй». Основная часть праздника прошла на центральной площади п. Урмары, куда собрались жители со всего района, гости, чтобы вместе подвести итоги весенне-полевых работ, песнями и плясками отметить этот замечательный день.

В этом году праздник песни, труда и спорта был посвящен Году культурного наследия народов России, Году выдающихся земляков в Чувашской Республике и 95-летию со дня образования Урмарского района.

Под руководством О.В. Бережецкой на празднике была поставлена хореографическая сюита с участием наших учащихся.  Преподаватели детской школы искусств приняли участие в сводном хоре работников культуры Урмарского района.

Преподавателю И.О. Ларионовой в торжественной обстановке была вручена благодарность министра сельского хозяйства Чувашской Республики за активное участие в первом агроволонтерском слете «Лучшие На Селе».

В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", школьного проекта "АРТ-мастерская "РемеслоKreatif" преподаватели отделения изобразительного искусства Ларионова И.О. и Чернов Ю.В. провели мастер-классы по изготовлению элементов народного костюма (кокошники, платья, сарафаны), по росписи узоров народов России на бумажных тарелках, на мольбертах использовали мелки, пастельные карандаши для получения оригинальных и красивых рисунков. Мастер-классы прошли в доброжелательной и творческой атмосфере. Все, что увидели дети, пригодится им в дальнейшей учебе и пополнит их копилки. У каждого участника мастер-класса получилась своя неповторимая работа! Результатом были довольны все без исключения! Время, проведенное с самыми дорогими, близкими родными в творческом процессе, являются самыми счастливыми моментами каждого человека.