День пожилых -2022

День пожилых -2022



               Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится все более узким... И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны родным, близким,  обществу.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека- это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

В России большое значение имеет праздник День пожилого человека. История праздника насчитывает уже много ежегодных событий, их результатом становится новый взгляд на наших старших сограждан. Они должны ощутить свою востребованность и почувствовать любовь и благодарность окружающих. Пусть осень их жизни будет теплой и солнечной!

3 октября 2022 года  преподаватели и учащиеся  МБОУДО «Урмарская ДШИ» встретились с ветеранами  педагогического труда своей школы. Ветеранам  были высказанны  много слов благодарности, глубокой признательности и  уважения за огромный вклад, который они внесли в развитие общества, системы образования и школы, за их самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердец, отданных своим ученикам. Юные музыканты и танцоры порадовали гостей своими выступлениями. Встреча прошла в очень теплой и доброй обстановке.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебрянного возраста есть всегда. Давайте отвлечемся от забот, найдем минутку, чтобы позвонить, навестить. Ведь всех подарков им дороже  наше внимание и возможность поговорить… Пусть не страшат их появляющиеся морщинки - они, словно лучики, согревают сердца окружающих. С праздником, дорогие наши, и всего вам хорошего!

Давайте, не будем стареть

Хотя бы своею душою!

Давайте, не будем жалеть  

Тех лет, что уносятся строем 

Давайте, не будем грустить

О том, что не все получилось.

Давайте же, просто жить!

И пусть не кончаются силы!


Фотогалерея