Международный день учителя

Международный день учителя



Педагоги выполняют особую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждого образовательного учреждения.

5 октября в Урмарском районе  прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Поздравления и слова благодарности за благородный самоотверженный труд в адрес «виновников» праздника высказали  и.о. главы администрации района Николай Николаев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Пронин, начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Борисова, председатель Урмарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Елена Николаева.

Педагоги района за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов были награждены наградами различного уровня.

Преподаватель Урмарской ДШИ Румянцева Зоя Алексеевна награждена благодарностью Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу. За добросовестный плодотворный труд и активное участие в деятельности профсоюзной организации награждена Почетной грамотой Урмарской районной организации Общероссийского Профсоюза образования преподаватель детской школы искусств Стрелкова Алефтина Ивановна.

Праздник завершился. А завтра наступит новый день…. Это значит, что учителя вновь поведут своих учеников по новым дорогам страны знаний, храня в сердцах веру в «разумное, доброе, вечное».

Желаем всем работникам сферы образования доброго здоровья, покорения новых профессиональных вершин, вдохновения, счастья и благополучия!


Фотогалерея