«Осенний натюрморт»

Осень – красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей, фруктов. Всё разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении. Осень в нашей школе не прошла незаметно. В Урмарской детской школе искусств стало доброй традицией устраивать конкурс «Осенний натюрморт» в рамках школьного проекта «Цветовые гармонии». Цель конкурса – воспитывать у детей интерес к осенним явлениям природы и передавать свои впечатления в рисунке.

И в такой замечательный осенний период учащиеся отделения изобразительного искусства под руководством преподавателей И.О. Ларионовой и Ю.В. Чернова приняли в конкурсе активное участие. После подведения итогов организовали небольшую выставку. Было представлено около 20 работ, выполненных в различной технике.

Такие выставки стали традицией  и проводятся ежегодно. Все юные художники за участие получили дипломы.