Итоги республиканского конкурса «Звучи, мотив народный!»

В Академии искусств города Чебоксары подвели итоги III Республиканского конкурса на лучшее исполнение обработки народной мелодии «Звучи, мотив народный!».

По итогам конкурса лауреатами I степени стали  учащиеся Урмарской детской школы искусств Иванов Иван (преподаватель Ефимова А.В.), Мясникова Варвара и Мясникова Ксения  (преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Филиппов И.В.). Дипломом участника был награждён  ансамбль «Элегия» (преподаватель Михайлова М.П., концертмейстер Трифонова О.А.).

Конкурс проводился при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Общественной организации «Союз композиторов Чувашской Республики» и Чувашской Республиканской культурно-просветительской организацией «Арт-Академия». Цель конкурса: привлечение детей в сферу народного творчества, знакомство с культурой и традициями разных национальностей.

Оценивали выступления участников конкурса высокопрофессиональное жюри, в состав которого входили известные исполнители и преподаватели Чувашской Республики.

Поздравляем с прекрасным результатом выступления и блестящей победой! Желаем дальнейших творческих побед!