Заседание методического объединения преподавателей ДШИ

Заседание методического объединения преподавателей ДШИ



В Урмарской детской школе искусств 2 ноября состоялись методические чтения отделения струнно-щипковых и духовых инструментов, на которых преподаватели поделились своими новыми методическими разработками, педагогическим опытом, инновационными методами и технологиями в работе, обеспечивающими высокие результаты в учебной деятельности. Проведение таких методических совещаний является промежуточным звеном для аттестации преподавателей.

В ходе методических чтений с интересом были заслушаны доклады преподавателей Филиппова И.В. «Проблемы голосоведения в  исполнительстве на шестиструнной гитаре в ДШИ», Михайловой М.П. «Проблемы мотивации к обучению  в классе гитары», Румянцевой З.А. «Использование творческих методов на уроке гитары в ДШИ». В ходе профессионального общения преподаватели обменялись опытом личной практической деятельности, тем самым мотивируя друг друга на дальнейшее развитие и реализацию профессиональной компетентности, творческих возможностей в учебно-воспитательном процессе.

Методические чтения принесли неоценимую методическую помощь, ведь это дало возможность для каждого педагога почерпнуть для себя что-то новое, полезное и поделиться опытом.