Мастер-класс в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка»

Мастер-класс в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка»



Любые работы с древесиной – это всегда увлекательно, т. к. появляется возможность не только проявить собственную фантазию, но и сделать вещь, которая полностью соответствует вашим потребностям и вкусам. Поделки из дерева своими руками могут быть как сложными, так и простыми в исполнении. Дерево достаточно несложно обрабатывать, поэтому можно начать работу с ним с легких изделий, постепенно переходя на более сложные предметы.

11 ноября на базе Мусирминской СОШ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» прошёл мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Станочная и ручная обработка дерева», на котором было показано изготовление шкатулки с использованием геометрической резьбы. Преподаватель Урмарской детской школы искусств по изобразительному искусству Чернов Ю.В. на мастер-классе объяснил все этапы выполнения такой шкатулки, какой материал применяется для такой работы (дерево липа), какими инструментами нужно выполнять свою работу.

Согласитесь, приятно, когда в доме есть вещь, сделанная своими руками. Деревянные поделки, сделанные своими руками, остаются в быту как память. При использовании специальных средств обработки дерева, поделки служат десятилетия, оставляя за собой память вашего дома.

Постоянно развивайтесь и сооружайте новые вещи, творите, создавайте! 


Фотогалерея