Мастер-класс по бальным танцам

«Бальные танцы в хореографии – путь к здоровому образу жизни».

15 ноября преподаватель по хореографическому искусству МБОУ ДО «Урмарская ДШИ» Бережецкая О.В. провела мастер-класс по бальным танцам с учащимися 2 «г» класса МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова». Цель: развивающая, личностная -  развитие стойкого интереса у детей к танцевальному искусству. Задачи: формирование правильной осанки, укрепление суставно-двигательного и связочного аппарата, развитие природных физических данных, развитие основ музыкальной культуры, координации движений и артистизма.

Теоретическая часть прошла с ознакомлением техники безопасности и правил поведения на занятии. Учащимся рассказали, чем полезны танцы. Очень интересным и увлекательным для детей оказалась практическая тренировочная часть. В ходе практической части учащиеся были разделены на пары, где они разучивали самые основные движения по бальным танцам.

Мастер-класс прошел занимательно. Учащиеся получили много новых и полезных знаний!