«Посвящение в юные хореографы»

«Посвящение в юные хореографы»



Танец… Одно из прекраснейших искусств. С его помощью на сцене танцор рисует картину и передаёт в зрительный зал. Танцем можно выразить своё внутреннее чувство, которое невозможно передать словами.

23 ноября на хореографическом отделении МБОУДО «Урмарская ДШИ» прошло традиционное школьное мероприятие «Посвящение в юные хореографы», целевой аудиторией которого являются первоклассники. В этом году хореографическое отделение Детской школы искусств распахнуло свои двери для 24 первоклассников, которые пришли в школу, не зная её правил и законов. А сейчас, когда ребята узнали школьные порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой, - их можно назвать настоящими учениками, юными танцорами. Учащиеся первых классов, ещё новички, делающие свои первые шаги в искусстве танца, на празднике исполнили русский, чувашский, современный и классический танцы под руководством преподавателей по хореографическому искусству Бережецкой Ольги Васильевны и Яковлевой Оксаны Сергеевны.

На мероприятии приняли участие выпускники хореографического отделения. Первоклассники участвовали в интересных конкурсах, прослушали наказ, где им пожелали терпения и трудолюбия.

Праздник получился очень добрым и радостным, и мы надеемся, что для юных танцоров школа станет тем местом, где они научатся многому интересному и узнают много нового, найдут хороших и верных друзей.

Спасибо всем участникам праздника! Желаем маленьким и большим артистам творческих успехов и новых побед!


Фотогалерея