«Посвящение в первоклассники»

«Посвящение в первоклассники»



В Урмарской детской школе искусств состоялся праздник для учащихся музыкального, хореографического, художественного отделений «Посвящение в первоклассники».

Поступление в детскую школу искусств – особая веха в жизни ребенка и его семьи. Школьный праздник «Посвящение в первоклассники» - это первое значимое, яркое и запоминающееся событие в жизни ребенка. Ежегодно в нашу школу приходят новые ученики. Приходят для того, чтобы обучаться игре на различных музыкальных инструментах: фортепиано, аккордеоне, баяне, гитаре, домре и трубе. Для того чтобы научиться правильно и красиво петь, танцевать, познакомиться с таинством живописи и скульптуры. Конечно, всему одновременно обучиться просто невозможно и поэтому приходится выбирать. Для кого-то это очень сложно выбрать тот или иной вид искусства. А кто-то приходит с твердым намерением стать как Денис Мацуев или Павел Коган, а может быть даже с желанием танцевать как Майя Плисецкая или рисовать как Рафаэль. И тут конечно не обойтись без преподавателя, умеющего убедить, распознать и научить. Приходят ребята очень разные, но в каждом из них уже заложено зернышко, маленький росточек таланта и желание познакомиться с прекрасным миром искусства!

Это мероприятие занимает особое место в школьной жизни начинающего музыканта, художника, танцора, так как дает возможность ребенку ощутить себя частью коллектива, осознать значимость учебной деятельности, в которой он делает свои первые робкие шаги. Поэтому в этот важный для первоклашек день организаторы, преподаватели  постарались устроить для них праздник с веселыми конкурсами и концертными номерами.

В завершении мероприятия временно исполняющий обязанности директора детской школы искусств М.Ю. Чернова тепло поздравила первоклассников со вступлением на творческий путь. Пожелала успехов в этом нелёгком, но таком увлекательном путешествии в мир искусств.

Надеемся, что эти ребята научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего района.

Хочется пожелать нашим учащимся усердно учиться, не бояться трудностей, любить искусство и становиться профессионалами, а так же ярких эмоций, новых открытий и высокого творческого полёта!  


Фотогалерея