Итоги II тура XII республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2022»

Завершился II тур XII Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2022», учредителем которого является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Форум проводится в целях духовно–нравственного воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Чувашской Республики, создания условий для реализации их творческого потенциала.  «Наши земляки – наша гордость!» – так определена тема XII форума. В текущем году мероприятие посвящено Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

Форум проводился в два тура, в нем приняли участие обучающиеся учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства и профессиональных образовательных учреждений. На участие в нём было подано 511 заявок от обучающихся образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Чувашской Республики.

В этом году в первом внутришкольном отборочном туре XII республиканского форума «Одаренные дети Чувашии» приняли участие 14 учащихся Урмарской детской школы искусств.

Компетентное жюри из ведущих специалистов отрасли культуры и искусства Чувашской Республики оценило работы участников по каждой номинации и подвело итоги II тура XII республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2022».

Победителями II тура стали: в номинации «Декоративно-прикладное искусство» Александрова Виктория, Кузнецова Анна, Цыркунов Арсений (преподаватель Чернов Ю.В.), Иванова Лилия (преподаватель Ларионова И.О.); в номинации «Инструментальное исполнительство: духовые и ударные инструменты» Мясникова Ксения и Мясникова Варвара (преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Филиппов И.В.).

Победители II тура примут участие в III туре Форума «Одаренные дети Чувашии – 2022», который пройдет в очной форме 6 декабря 2022 года.

Сертификат участника получили: в номинации «Инструментальное исполнительство» ансамбль «Музыкальная ступенька» (рук. Румянцева З.А.), инструментальный ансамбль «Хавасла ачасем» (рук. Чернова М.Ю., Михайлова М.П., Трифонова О.А.), Тихонова Анастасия (преподаватель Михайлова М.П.); в номинации «Живопись» Егорова Сусанна (преподаватель Ларионова И.О.), в номинации «Декоративно-прикладное искусство» Петрова Арина (преподаватель Ларионова И.О.), Павлов Федор (преподаватель Чернов Ю.В.).

Поздравляем всех участников, победителей и преподавателей!

Желаем дальнейших творческих успехов и победы в III туре!