Конкурс народной музыки «Родные напевы»

Конкурс народной музыки «Родные напевы»



Каждый человек от рождения талантлив! В каждом ребенке заложены способности во всех областях творчества. А их раскрытие и развитие зависит от степени участия взрослых: преподавателей и  родителей. Главное - вовремя рассмотреть их, раскрыть и дать маленькой звездочке загореться. Помогают это сделать различные творческие конкурсы, которые помимо своего прямого назначения, еще и просто дарят участникам и всем окружающим радость и удовольствие.

1 декабря в Урмарской детской школе искусств прошел школьный конкурс на лучшее исполнение народной музыки «Родные напевы», посвященного Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике. Конкурс проводился в рамках школьного проекта «Конкурсная деятельность учащихся детской школы искусств» в соответствии с разработанным положением с целью выявления и поддержки талантливых детей, в котором приняли участие более 20 учащихся, по специальностям: фортепиано, гитара, домра, баян, аккордеон, хоровое пение. Конкурсанты исполнили обработки народных песен и танцев. Конкурс показал, что интерес к народной музыке не ослабевает.

Участие в конкурсе было для ребят очень волнительно. Учащиеся очень старались и показали хороший уровень исполнения. По результатам конкурсных выступлений все участники награждены дипломами различной степени.

Хочется пожелать ребятам творческого вдохновения, успехов и новых достижений! 


Фотогалерея