Лауреаты XII республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2022»

Лауреаты XII республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2022»



16 декабря 2022 года в концертном зале Чувашского государственного института культуры и искусств состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XII республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2022». Победителей форума торжественно наградили на театрализованном гала-концерте.

В список награжденных вошли учащиеся Урмарской детской школы искусств, которые были допущены к участию в третьем туре и стали призёрами творческого соревнования среди самых талантливых обучающихся образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Чувашской Республики. Они были отмечены дипломами и памятными кубками.

В номинации «Инструментальное исполнительство» отличились учащиеся по классу трубы. Мясникова Ксения завоевала диплом Лауреата II степени, Мясникова Варвара удостоилась диплома Лауреата III степени (преподаватель Ефимов Ефим Михайлович, концертмейстер Филиппов Иван Валентинович).

 Учредителем Форума является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Организатор Форума – Чувашский государственный институт культуры и искусств.

Форум проводится в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодёжи Чувашской Республики, создания условий для реализации их творческого потенциала.

В текущем году Форум был посвящен Году культурного наследия народов России и Году Выдающихся земляков в Чувашской Республике.

Тема Форума «Наши земляки – наша гордость!»

В этом году мероприятие проводилось в три тура, в нем приняли участие обучающиеся учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства и профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 10 лет до 21 года. Заключительный тур был проведён в очном формате 6 декабря 2022 года.

Поздравляем учащихся и их наставников за достигнутые успехи на конкурсе! Желаем новых творческих вершин!