Юные художники – призеры XII республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2022»

Ярко и торжественно завершился форум «Одаренные дети Чувашии — 2022». Самое престижное детское мероприятие Чувашии традиционно проходит в конце года. Оно учреждено Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Форум организует Чувашский институт культуры с участием Чебоксарского художественного училища и Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова. Проведение двенадцатого форума посвятили Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков Чувашии. Лауреатов конкурсной программы, самых ярких, способных и талантливых ребят наградили на заключительном мероприятии форума – гала-концерте. Он состоялся 16 декабря 2022 года на сцене Института культуры. Организаторы форумного мероприятия поздравили победителей и вручили им заветные награды.

Ежегодно наши учащиеся принимают активное участие в данном мероприятии, а в этом году учащиеся отделения изобразительного искусства Урмарской ДШИ наиболее успешно справились с поставленной задачей и достигли высоких результатов, показав свое мастерство и умение.  Александрова Виктория, воспитанница преподавателя Чернова Юрия Владимировича, Иванова Лилия, воспитанница преподавателя Ларионовой Инны Олеговны удостоились дипломов лауреата III степени и кубков победителей. Показатели высоких результатов – это совместный труд педагога и ученика, и определённая точка в работе, но останавливаться не стоит, нужно двигаться дальше. Победы не бывают легкими, победа – это всегда затрата времени, творчество, труд и толика везенья.

Поздравляем наших победителей и их преподавателей с высокой наградой, желаем дальнейших творческих достижений и ярких побед!