Объектовая тренировка в Урмарской ДШИ

Объектовая тренировка в Урмарской ДШИ



Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Главная цель проведения тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

22 декабря 2022 года в Урмарской детской школе искусств была проведена плановая объектовая тренировка по теме «Эвакуация учащихся и преподавателей в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций». Оповещение проведено с задействованием системы оповещения. Все учащиеся под руководством преподавателей без паники и спешки покинули здание и построились на месте сбора. Эвакуация проведена организованно, с соблюдением необходимых мер безопасности.

В ходе практической тренировки командир отделения 39 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике Васильев Константин Юрьевич, инженер ГО 39 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике Григорьева Маргарита Юрьевна, врио директора Чернова Марина Юрьевна ознакомили всех присутствующих с порядком проведения тренировки, инструкциями по действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, а также пожелали ребятам всегда и везде быть бдительными.

Поставленные цели объектовой тренировки были достигнуты.

 

Фотогалерея