Танец - это жизнь, жизнь - это танец…

Танец - это жизнь, жизнь - это танец…



Танец - одно из прекраснейших искусств. С его помощью на сцене танцор рисует картину и передаёт в зрительный зал. Танцем можно выразить своё внутреннее чувство, которое невозможно передать словами.

20 декабря 2022 года на отделении хореографического искусства МБОУ ДО «Урмарская ДШИ» под руководством Бережецкой О.В. и Яковлевой О.С. состоялся отчетный концерт. На данном мероприятии традиционно принимают участие все возрастные группы коллектива, начиная с младшей и заканчивая выпускниками. Цель отчетного концерта – развитие танцевальных и музыкальных способностей. Задачи – научить учащихся выступлению на публике, стимулировать к творческому росту в танцевальном искусстве.

Учащиеся хореографического отделения окунулись в удивительно интересное и незабываемое путешествие в необыкновенный мир, называемый хореографическим искусством. Четыре коллектива «Вдохновение», «Грация», «Планета kids», «Улыбка» представили на обозрение различные постановки. С каждым номером сюжетная линия концерта быстро сменялась от одного стиля и направления к другому: народные, бальные, современные и стилизованные танцы.

Два часа пролетели незаметно для всех. Закончился отчетный концерт общим фотографированием. Праздник получился красочным, позитивным и незабываемым.

От всей души желаем коллективам дальнейших творческих успехов и достижений, профессионального роста и вдохновения! 


Фотогалерея