В Урмарской ДШИ состоялся концерт «В сиянии музыки»

В Урмарской ДШИ состоялся концерт «В сиянии музыки»



22 декабря 2022 года в Урмарской детской школе искусств в рамках проекта «Детский университет музыки» состоялся тематический вечер «В сиянии музыки», с участием выступлений учащихся и их ярким разнообразием концертных номеров.

В начале мероприятия преподаватель Ефимов Е.М. рассказал зрителям об отличительных особенностях и методиках обучения по предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области музыкального искусства, о специфике работы в классе духовых инструментов. Он отметил творческие успехи и достижения учащихся, их высокий уровень успеваемости и стабильность посещаемости занятий, выделил проблемы и трудности, с которыми сталкиваются дети в период учебной деятельности и как они преодолеваются в совместной работе, а также поделился с родителями дальнейшими творческими планами. 

Очень интересно, познавательно и увлекательно прошла концертная программа вечера. Ведущие концертного мероприятия, учащиеся по классу трубы Мясникова Варвара, Кузьмин Даниил и Николаев Константин сумели с первых минут завладеть вниманием зрителей. В течение всего концерта они очень содержательно рассказывали о музыке, об особенностях и уникальности музыкальных инструментов, а юные музыканты своим безупречным исполнением увлекли зрителей в мир волшебных звуков и красивых мелодий.

С воодушевлением были сыграны на трубе концертные номера учащихся первого года обучения Шапеева Александра, Кузьмина Даниила, Мясникова Андрея и Николаева Константина. Красивые мелодии сыграл на баяне Мясников Андрей.

Умело, образно и мастерски исполнили на трубе музыкальные произведения Архуткин Антон, Мясникова Варвара, Ананьева Надежда и Мясникова Ксения.

Выразительно, со звуком сильного, мужественного тембра на баритоне исполнил музыкальные произведения Антонов Егор.

Выступления учащихся были хорошо подготовлены и получились яркими, интересными, запоминающимися. Каждое исполнение, в сопровождении концертмейстера Филиппова И.В.  создавало по-настоящему праздничное настроение. Зрители были приятно удивлены безупречным концертным выступлением детей. Каждый из учащихся заслуживал особых похвал.

Живое общение с публикой, интересная, увлекательная подача познавательного материала, яркие выступления юных музыкантов – все это было исполнено на одном дыхании и с большой отдачей. Бурные аплодисменты были полным подтверждением того, что настоящее искусство и талант обязательно тронет сердце каждого и никого не оставит равнодушным.

Концерт прошёл с большим успехом, доставил всем огромное эстетическое удовольствие, слушатели высказали много слов благодарности. Этот вечер стал приятным времяпровождением, все зарядились жизнелюбием и положительными эмоциями.

Участие в концертном мероприятии подарил всем минуты радости и вдохновения!

 

 


Фотогалерея