Итоги Республиканской олимпиады «Театральные юбилеи - 2022»

Подведены итоги Х Республиканской олимпиады «Театральные юбилеи - 2022». Олимпиада была посвящена Году выдающихся земляков и проводилась среди обучающихся средних и старших классов всех отделений образовательных учреждений дополнительного образования (ДМШ и ДШИ) городов и районов Чувашской Республики. Победителями и призёрами олимпиады стали учащиеся Урмарской детской школы искусств.

Результаты олимпиады:

Ананьева Надежда (преподаватель Ефимов Е.М.)

Семёнов Роман (преподаватель Ефимова А.В.)

Андреева Алиса (преподаватель Ефимова А.В.)

Тихонова Анастасия (преподаватель Стрелкова А.И.)

Михайлов Дмитрий (преподаватель Краснова Е.Н.)

Иванов Фёдор (преподаватель Стрелкова А.И.)

Степанова Виктория (преподаватель Стрелкова А.И.)

Целями и задачами олимпиады были: знакомство с выдающимися чувашскими деятелями в области культуры и искусства; развитие эрудиции учащихся; повышение профессионального уровня преподавателей; содействие профессиональному музыкальному образованию и эстетическому воспитанию детей и юношества.

Жюри оценивала работы участников олимпиады по следующим критериям: умение работать с литературой, информационными источниками; умение дать полный исчерпывающий ответ на поставленный вопрос; способность логично и упорядоченно изложить материал; умение самостоятельно и оригинально высказать собственное мнение; творческий подход к оформлению работы.

В составе жюри были авторитетные деятели культуры и искусства Чувашской Республики:

Председатель жюри – Нестерова Ольга Сетнеровна – главный дирижер Чувашского государственного театра оперы и балета, заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики;

Сопредседатель – Евсеева Ирина Сергеевна – преподаватель высшей квалификационной категории Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени С.М. Максимова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики;

Члены жюри:

Бушуева Любовь Ивановна – кандидат искусствоведения, доцент Чувашского государственного института культуры и искусств, старший научный сотрудник искусствоведческого направления Чувашского государственного института гуманитарных наук,  заслуженный работник культуры ЧР;

Григорьева Светлана Владимировна – преподаватель высшей квалификационной категории Чебоксарской ДМШ №1 имени С.М. Максимова, заслуженный работник культуры ЧР;

Федорова Светлана Ильинична преподаватель высшей квалификационной категории Чебоксарской ДМШ №1 имени С.М. Максимова;

Митина Мария Георгиевна музыковед, член Союза театральных деятелей России.

Поздравляем всех участников и их преподавателей с успешными результатами олимпиады!