Музыка П.И. Чайковского в мультфильме «Зимняя сказка»

Музыка П.И. Чайковского в мультфильме «Зимняя сказка»



Музыка Петра Ильича Чайковского известна по всему миру. Его произведения наполнены удивительной красотой и мелодичностью. Музыкальные произведения П.И. Чайковского, написанные специально для юных слушателей, знакомы нам практически с самого детства. Многие из произведений композитора можно услышать в любимых и популярных мультфильмах. Режиссеры часто обращаются к творчеству П.И. Чайковского, ведь его детские произведения наполнены настоящим волшебством, взять хотя бы балет «Щелкунчик», где каждый номер – это шедевр, который заставляет даже взрослых слушателей на мгновение окунуться в сказку.

«Зимняя сказка» - чудесный  мультфильм на музыку Петра Ильича Чайковского. Новогодняя музыкальная сказка, вышедшая на экраны во время войны  в 1945 году и успешно восстановленная в 2012 году, рисует картину одного из самых любимых праздников детей и взрослых.

Лесные обитатели собрались вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, чтобы встретить Новый год. В этом мультфильме нет диалогов – он «разговаривает» со зрителями языком музыки – с помощью прекрасных произведений П.И. Чайковского. Здесь и пьесы из «Детского альбома» и отрывки из балета «Щелкунчик».

 

Желаем приятного просмотра!

 

Ссылка на мультфильм: https://www.youtube.com/watch?v=Ze5kU2RXT4Q&t=11s