Преподаватель ДШИ - стипендиат главы Чувашии за особую творческую устремленность

Преподаватель ДШИ - стипендиат главы Чувашии за особую творческую устремленность

     Ежегодно юноши и девушки, достигшие значительных результатов в учебе, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, удостаиваются специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

     В соответствии с распоряжением № 5-рг от 11 января 2023 года специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность присуждена Ларионовой Инне Олеговне – преподавателю по изобразительному искусству, председателю профкома Урмарской детской школы искусств.

Инна Олеговна – талантливый и творческий преподаватель, является победителем Республиканских, Всероссийских профессиональных конкурсов. Ее учащиеся - победители конкурсов различного уровня. Ларионова И.О. заведует отделением изобразительного искусства, тесно сотрудничает с другими преподавателями школы. Руководит школьным проектом «Цветовые гармонии». Ведет большую культурно-просветительскую работу среди воспитанников и учащихся образовательных учреждений, населения района. Неоценимую помощь оказывает в организации и проведении общешкольных и районных мероприятий.

     В рамках проекта «АРТ-Мастерская «РемеслоKreatiff», гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства 2022 года, направленного на создание центра притяжения и вовлечение учащихся Урмарского района в различные занятия по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству в различных техниках, Ларионовой И.О. создано креативное арт-пространство для проведения различных мероприятий и мастер-классов.

Инна Олеговна является волонтером Федерального проекта «Формирование комфортной среды», активным членом Совета молодых педагогов. Ведет работу официального сайта Урмарской ДШИ в социальной сети Вконтакте.  

     От всей души поздравляем Инну Олеговну с заслуженной наградой и желаем дальнейших профессиональных успехов! 

Фотогалерея