Торжественная церемония награждения лауреатов отборочных туров Дельфийских игр России

Торжественная церемония награждения лауреатов отборочных туров Дельфийских игр России

     17 марта 2023 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась торжественная церемония награждения лауреатов отборочных туров XXII молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике.

     В этом году лауреатами творческого соревнования стали учащиеся Урмарской детской школы искусств Архуткин Антон, Мясникова Ксения и Мясникова Варвара. Все они обучаются по трубе в классе преподавателя Ефимова Ефима Михайловича. 

 Два диплома лауреата I степени, и один диплом лауреата II степени в торжественной праздничной обстановке вручили их наставнику преподавателю Е.М. Ефимову. Награды были получены из рук заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгия Богуславского и ректора Чувашского государственного института культуры и искусств Натальи Баскаковой.  

Ежегодно отбор конкурсантов для участия в Дельфийском движении организует научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств. По итогам конкурсных смотров и оценок экспертной комиссии выявляются наиболее одаренные дети Чувашии.

На торжественном мероприятии со сцены прозвучали приветственные речи, слова напутствия конкурсантам, много тёплых слов признательности и благодарности было сказано педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров.  

Фотогалерея