Лауреаты республиканского конкурса «Сарпике»

Учащиеся Урмарской детской школы искусств приняли активное участие во II Республиканском конкурсе «Сарпике», организованного Чебоксарской детской музыкальной школой №3 в рамках Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии. Мероприятие посвящено первой чувашской женщине-композитору  Олимпиаде Агаковой. В конкурсе на лучшее исполнение произведений чувашских композиторов приняли участие более ста участников из городов и районов Чувашской Республики.

Цели и задачи конкурса – сохранение памяти о первой чувашской женщине-композиторе О.Я. Агаковой и популяризация ее творческого наследия, сохранение и пропаганда творческого наследия чувашских композиторов и выявление одаренных юных исполнителей. Жюри высоко оценили организацию конкурса и отметили рост исполнительского мастерства участников.

По итогам конкурса звание лауреата I степени удостоены учащаяся по классу трубы Мясникова Ксения (преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Филиппов И.В.) и ансамбль гитаристов «Музыкальная ступенька» (руководители Румянцева З.А., Михайлова М.П.). Ансамбль «Задоринки» (руководители Павловская В.В., Краснова Е.Н.) и инструментальный ансамбль «Хавасла ачасем» (руководители Чернова М.Ю., Михайлова М.П., Трифонова О.А.) стали лауреатами II степени. Диплом Лауреата III степени  получил учащийся по классу баяна Зайцев Иван (преподаватель Краснова Е.Н.).

Поздравляем наших юных музыкантов и желаем дальнейших творческих успехов!