Стипендиаты Урмарской детской школы искусств

Ежегодно в целях осуществления государственной поддержки талантливых и одаренных детей обучающимся организаций дополнительного образования присуждаются именные стипендии Главы Чувашской Республики. Стипендии назначаются обучающимся, обладающим высокими гражданскими качествами, достигшим выдающихся результатов в учебной деятельности и в области искусств, литературного, художественного, сценического, музыкального творчества, являющимся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, межрегиональных, республиканских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, конкурсов в различных областях.

26 октября 2023 года Главой Чувашской Республики подписано распоряжение №861-рг «О назначении именных стипендий Главы Чувашской Республики обучающимся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства». В число пяти стипендиатов от организаций дополнительного образования вошла учащаяся МБОУДО «Урмарская ДШИ» по классу трубы Мясникова Ксения Владимировна.

Также учащейся по классу трубы Мясниковой Варваре Владимировне назначена именная стипендия Главы Урмарского муниципального округа Чувашской Республики для одаренных детей на 2023-2024 учебный год (постановление администрации Урмарского муниципального округа Чувашской Республики от 23.08.2023 г. № 1074).

За время обучения в музыкальной школе девочки достигли больших успехов в исполнительском мастерстве и в этом огромная заслуга преподавателя Ефимова Ефима Михайловича. В их творческой копилке большое количество наград разного достоинства за участие в конкурсах, фестивалях и других мероприятиях. Они становились победителями многих творческих соревнований: Республиканского форума «Одарённые дети Чувашии-2022»; Республиканского открытого конкурса на лучшее исполнение обработки народной мелодии «Звучи, мотив народный!»; открытого межрегионального фестиваля-конкурса художественного творчества молодежи «Вдохновение»; Межрегионального конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах, посвященного юбилею В.А. Важорова; Всероссийского вокально-инструментального конкурса «Хаваслах»; Всероссийского фестиваля с международным участием  «Краски Чувашии»; Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная свирель»; Всероссийского конкурса хореографического, вокального, инструментального, театрального и декоративно-прикладного творчества «Творческая карусель»; Всероссийского конкурса вокально-инструментального исполнительства имени  В. и Г. Воробьевых; Международного фестиваля-конкурса вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов»; Международного конкурса музыкального исполнительства «KAZAN – MUSIC ЙОРТ»; I отборочного тура XXII молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике; Международного конкурса-фестиваля культуры и искусства «Алые Паруса - 2023» и многих других.

В этом году Ксения и Варвара стали участниками осенней профильной смены «Эткер. Счастливые лица» по программе «Музыкально-инструментальное искусство по духовому исполнительству».

Назначение стипендии - это признание заслуг, значительных результатов творческой деятельности и кропотливого и постоянного труда! Желаем новых свершений и не останавливаться на достигнутом!