Лауреаты Республиканского конкурса «Звучи, мотив народный!»

В Академии искусств города Чебоксары состоялся  IV Республиканский конкурс на лучшее исполнение обработки народной мелодии «Звучи, мотив народный!»,  посвящённый празднованию Дню народного единства и в рамках Года культурного наследия народов России. Лауреатами конкурса стали учащиеся Урмарской детской школы искусств.

Звания Лауреата I степени удостоились учащиеся по классу трубы Мясникова Ксения  и Мясникова Варвара (преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Филиппов И.В.).

Звание Лауреата III степени присудили учащимся отделения баяна и аккордеона Мясникову Андрею (преподаватель Ефимова А.В.) и инструментальному ансамблю «Задоринки» (рук. Павловская В.В., Краснова Е.Н.).

Конкурс проводился при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и Чувашской Республиканской культурно-просветительской организацией «Арт-Академия».

Целью конкурса являлось привлечение детей в сферу народного творчества, знакомство с культурой и традициями разных национальностей.

Выступления участников конкурса оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого входили известные исполнители и преподаватели Чувашской Республики.

Поздравляем наших лауреатов с прекрасными результатами и желаем дальнейших творческих успехов!