Учащиеся Урмарской ДШИ - участники профильной смены «Эткер. Счастливые лица»

С 29 октября по 4 ноября 2023 года Мясникова Ксения и Мясникова Варвара, учащиеся по классу трубы преподавателя Урмарской детской школы искусств Ефимова Е.М.,  прошли обучение на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии. Они занимались по интенсивной профильной программе «Музыкально-инструментальное исполнительство: духовые и ударные инструменты».         Участниками данной программы стали учащиеся детских музыкальных школ  и детских школ искусств, являющиеся лауреатами всероссийских и республиканских конкурсов.

В рамках профильной смены «ЭТКЕР. СЧАСТЛИВЫЕ ЛИЦА» юные музыканты перенимали опыт и знания ведущих преподавателей Чувашского государственного института культуры и искусств, Московской государственной консерватории, Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова. Наряду с мастер-классами по специальности, в расписание входили дополнительные занятия, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие профессиональных навыков.

Осенняя профильная смена завершилась отчётным концертом. На заключительном мероприятии дети продемонстрировали  свои исполнительские навыки, порадовали яркими и красочными музыкальными номерами, поделились своим мнением о смене, о мастер-классах и лекциях.

Участникам профильной смены были выданы сертификаты о прохождении обучения.

Желаем нашим юным талантам творческого вдохновения, больших успехов и высоких достижений!