Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса аутентичной музыки

В ноябре 2023 года МБУДО «ЧДМШ №1 им. С.М.Максимова» завершила свою работу в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса аутентичной музыки. Конкурс проводится впервые в целях создания условий для инновационного образования детей, посредством применения музыкальных цифровых технологий и программ, что позволит приумножить культурное наследие народов России.

Фестиваль-конкурс проводился при поддержке управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары по следующим номинациям: исполнение переложений и обработок народных песен, исполнение сочинений композиторов и авторов регионов России. Было принято более 80 заявок от дошкольных, дополнительных образовательных учреждений, средних и высших учебных заведений. География конкурса была представлена участниками из таких городов как: Краснодар, Волгоград, Саратов, Курск, Омск, Казань, Чебоксары и районы Чувашской Республики. Приглашенными экспертами стали ведущие специалисты в области культуры и искусств Чувашской Республики и России, ими были оценены работы участников конкурса.

В конкурсе приняли участие и обучающиеся Урмарской детской школы искусств. Звания Лауреата III степени всероссийского фестиваля-конкурса удостоились: учащаяся по классу домры Тимофеева Дарья, инструментальный ансамбль «Хавасла ачасем», ансамбль гитаристов «Музыкальная ступенька» под руководством преподавателей Михайловой М.П., Черновой М.Ю., Трифоновой О.А., Румянцевой З.А.

Поздравляем всех конкурсантов с победой и желаем дальнейших творческих свершений!