Акция «Согреем сердце добротой!»

Акция «Согреем сердце добротой!»



Ежегодно 3 декабря во всем мире с 1992 года отмечается Международный день инвалидов. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. В этот день во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями.

1 декабря в рамках Международного дня инвалидов на базе МБОУ ДО «Урмарская ДШИ» отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа совместно с Урмарской детской библиотекой и Урмарской детской школой искусств провели муниципальную акцию «Согреем сердце добротой!». В данной акции приняли участие дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, родители, учащиеся и преподаватели детской школы искусств. С приветственной речью выступили и.о. заместителя главы администрации муниципального округа по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики В.В. Павлов, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Н.В. Иванова и помощник прокурора Урмарского района П.И. Емельянов, директор Урмарской детской школы искусств И.А. Васильева.

Учащиеся и педагоги детской школы искусств подготовили концерт. Программу концерта составили инструментальные, вокальные и танцевальные номера в исполнении учащихся и преподавателей. Были представлены такие инструменты как гармонь, фортепиано, домра, гитара, баян, аккордеон. Детям, присутствующим на данном празднике, дали возможность поучаствовать в мастер-классе «Пейзаж акварелью», представленного преподавателем по изобразительному искусству Ларионовой Инной Олеговной. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

В завершение мероприятия были вручены приглашенным детям предновогодние подарки.  


Фотогалерея