Итоги VI Межрегионального конкурса «Гитара многоликая»

Подведены итоги VI Межрегионального конкурса-фестиваля исполнителей на классической гитаре «Гитара многоликая» имени гитарного мастера Владимира Юрьевича Черняева, организованного Детской школой искусств города Новочебоксарска в целях выявления и поддержки одаренных исполнителей на классической гитаре, повышения уровня исполнительского мастерства. Конкурс собрал участников из Чувашской Республики, Республик Марий Эл и Татарстан, Нижегородской и Ульяновской областей. Исполнительское мастерство юных гитаристов было по достоинству оценено членами жюри под председательством Лукашевич Тамары Михайловны - заслуженного работника культуры Чувашской Республики, кандидата педагогических наук, почетного профессора Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, лауреата международных и всероссийских конкурсов.

Урмарскую детскую школу искусств на конкурсе достойно представили учащиеся по классу гитары. Ансамбль гитаристов «Музыкальная ступенька» под руководством преподавателя Румянцевой З.А. в номинации «Ансамбль» получил Диплом дипломанта I степени.  В номинации «Соло» учащаяся 4 класса Тихонова Анастасия (класс преподавателя Михайловой М.П.) награждена Дипломом лауреата III степени. Преподаватели были отмечены благодарностями за качественную подготовку участников конкурса.

Поздравляем юных гитаристов с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейшего творческого роста и новых побед!