В Урмарской ДШИ прошел конкурс «Родные напевы»

В Урмарской ДШИ прошел конкурс «Родные напевы»



11 декабря в Урмарской детской школе искусств прошел ежегодный школьный конкурс на лучшее исполнение народной музыки «Родные напевы», посвященный  Году педагога и наставника в Российской Федерации и году счастливого детства в Чувашской Республике. Конкурс проводился в рамках школьного проекта «Конкурсная деятельность учащихся детской школы искусств»  в соответствии с разработанным положением с целью развития и поддержки детского музыкального творчества, сольного и ансамблевого исполнительства.

В конкурсе приняли участие более 20 учащихся по номинациям «Инструментальное мастерство - соло» и «Инструментальное мастерство - ансамбль». Ребята очень старались и показали хороший уровень исполнения на фортепиано, гитаре, домре, баяне и аккордеоне. По результатам конкурсных выступлений учащиеся были награждены дипломами.

Такие конкурсы  требуют от юных музыкантов полной самоотдачи и большой сценической выдержки, воспитывают соревновательный дух, помогают стремиться к совершенству. Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще. 


Фотогалерея