Подведены итоги Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии-2023»

Подведены окончательные итоги XIII Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии-2023». Участниками форума стали обучающиеся учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства и профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 10 лет до 21 года, среди которых были учащиеся Урмарской детской школы искусств.

Звание Дипломанта XIII Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии-2023» удостоились учащаяся по классу трубы Мясникова Варвара (преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Филиппов И.В.) и учащаяся отделения изобразительного искусства Петрова Арина (преподаватель Чернов Ю.В.). Они достойно представили Урмарскую детскую школу искусств на третьем заключительном туре престижного детского творческого конкурса в Чувашской Республике.

Заключительный третий тур был проведён в очном формате 6 декабря 2023 года. К участию третьего этапа форума были допущены лучшие обучающиеся, прошедшие конкурсный отбор предыдущих туров. Любое место в третьем туре считается почётным, так как творческое соревнование проводилось  среди самых талантливых и лучших конкурсантов Чувашской Республики.

Сертификатами участников форума отмечены учащиеся Урмарской детской школы искусств Мясникова К. и Архуткин А. (преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Филиппов И.В.),  Семёнов Р. (преподаватель Ефимова А.В.), Тихонова А. (преподаватель Михайлова М.П.), Кузнецов Р. (преподаватель Румянцева З.А.), Иванова Л. (преподаватель Чернов Ю.В.), Александрова В. и Егорова С. (преподаватель Ларионова И.О.), ансамбль гитаристов «Музыкальная ступенька» (рук. Румянцева З.А., Михайлова М.П), инструментальный ансамбль «Задоринки» (рук. Павловская В.В., Краснова Е.Н.)., инструментальный ансамбль «Хаваслǎ ачасем» (рук. Чернова М.Ю., Михайлова М.П., Трифонова О.А.).

Учредителем республиканского форума является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Организатор Форума – Чувашский государственный институт культуры и искусств.

Форум является одним из самых важных и значимых конкурсных мероприятий для детей Чувашии. Он проводится в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодёжи, создания условий для реализации их творческого развития.

В текущем году Форум был посвящен Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году счастливого детства в Чувашской Республике. Тема Форума «Мир детства в искусстве».

Поздравляем с успешными результатами и желаем дальнейших творческих достижений!