Конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Радуга талантов»

Конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Радуга талантов»



     20 декабря 2023 года в МБОУДО «Урмарская ДШИ» прошел конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Радуга талантов», посвященный Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году счастливого детства в Чувашской Республике.

Деятельность организаторов конкурса Павловской В.В. (Заслуженного работника культуры ЧР, преподавателя высшей квалификационной категории, заведующего отделением баяна и аккордеона) и Красновой Е.Н. (преподавателя высшей квалификационной категории) была направлена на развитие и поддержку детского сольного и ансамблевого исполнительства на народных инструментах, выявление и поощрение наиболее одарённых учащихся детской школы искусств, сохранение и приумножение традиций школы игры на народных инструментах, популяризации баяна, аккордеона, гитары, домры - как инструментов, обладающих широкими исполнительскими и художественно-выразительными возможностями.

В конкурсе приняли участие более 20 учащихся по номинациям «Солисты» и «Ансамбли». Хочется отметить достаточно хороший уровень участников конкурса, поблагодарить педагогов за кропотливую и квалифицированную работу с юными талантами. Конкурсы для детей чрезвычайно полезны, они помогают раскрыть таланты, развивают стремление детей к соревнованию, укрепляют их сценическую выносливость и становятся праздничными кульминациями в жизни школ искусств! Благодаря подготовке и участию в конкурсах, учащиеся приобретают огромный опыт музицирования, без которого не может состояться их дальнейший творческий путь!


Фотогалерея