В Урмарской ДШИ состоялся тематический концерт «Дружбой музыка полна»

В Урмарской ДШИ состоялся тематический концерт «Дружбой музыка полна»



21 декабря 2023 года в Урмарской детской школе искусств состоялся тематический вечер-концерт «Дружбой музыка полна», с участием выступлений учащихся по классу баяна и духовых инструментов. Концертное мероприятие  проходило в рамках проекта «Детский университет музыки», координаторами которого являются преподаватели Ефимов Ефим Михайлович и Ефимова Алевтина Витальевна.

В начале мероприятия преподаватель Ефимов Е.М. рассказал зрителям об особенностях и методиках обучения в детской школе искусств.

Прозвучали тёплые слова и пожелания от директора детской школы искусств И.А. Васильевой.

Очень интересно, познавательно и  увлекательно прошла концертная программа вечера. Ведущие концерта Мясникова Варвара и Николаев Константин сумели с первых минут завладеть вниманием зрителей. В течение всего концертного мероприятия они содержательно рассказывали о понятии дружбы на волнах музыки. Юные музыканты своим безупречным исполнением увлекли зрителей в  чарующий мир  волшебных звуков и  красивых мелодий.

Умело, образно и мастерски были сыграны концертные номера учащихся по классу трубы и баритона преподавателя Ефимова Е.М. в сопровождении концертмейстера Филиппова И. В.  Учащиеся преподавателя Ефимовой А.В. с воодушевлением исполнили на баяне музыкальные произведения. Все сольные и ансамблевые произведения были хорошо подготовлены и юные музыканты с удовольствием исполняли замечательные мелодии разных эпох, жанров, стилей и направлений. Зрители были приятно удивлены безупречным концертным выступлением детей. Каждый из учащихся заслуживал особых похвал.

Живое общение с публикой, интересная, увлекательная подача познавательного материала, яркие и разнообразные концертные номера – все это было исполнено на одном дыхании и с большой отдачей.

Концерт прошёл с большим успехом, доставил всем огромное эстетическое удовольствие, слушатели высказали много слов благодарности. Этот вечер стал приятным времяпровождением, все зарядились жизнелюбием и положительными эмоциями.

Участие в концертном мероприятии подарил всем минуты радости и вдохновения!


Фотогалерея